NOTICIAS

Unión de Rugby de Cuyo

URC- PROGRAMACIÓN Y DESIGNACIONES

TorneoETAPAFechaFecha/Hora LocalVisitanteArbitro
PRIMERAORO01º F.10/04/2021 16:30LICEO R.C. MARISTA R.C. ANTONIO Claudio 
PRIMERAORO01º F.10/04/2021 16:30LOS TORDOS R.C. TEQUE R.C. LOPEZ Joaquin 
PRIMERAPLATA01º F.13/4/2021 21:00MENDOZA R.C. UNIVERSITARIO R.C. MONTE Martin
PRIMERABRONCE01º F.10/04/2021 16:30BANCO R.C. PEUMAYEN R.C. ACUÑA Gabriel
INTERMEDIAORO01º F.10/04/2021 14:45LICEO R.C. MARISTA R.C. PADORNO Ezequiel
INTERMEDIAORO01º F.10/4/2021 13:30LOS TORDOS R.C. MENDOZA R.C. JORGE Daniel
INTERMEDIAPLATA01º F.10/04/2021 14:45BANCO R.C. PEUMAYEN R.C. LAITAN Carlos
INTERMEDIABRONCE01º F.10/4/2021 13:30TEQUE R.C. UNIVERSITARIO R.C. RIVAROLA Carlos
PRE INTERM/BRONCEORO01º F.10/4/2021 13:00LICEO R.C. AMARISTA R.C.  BROMERO Sebastian
PRE INTERM/BRONCEORO01º F.9/4/2021 20:00LOS TORDOS R.C. AMENDOZA R.C. ECHALECU Pablo
PRE INTERM/BRONCEPLATA01º F.10/04/2021 13:00RIVADAVIA R.C. MARISTA R.C.  ALUQUEZ Juan
PRE INTERM/BRONCEPLATA01º F.10/4/2021 15:00SAN JORGE R.C. TACURU R.C. MONTE Martin
PRE INTERM/BRONCEBRONCE01º F.11/04/2021 14:00C.P.B.M LOS TORDOS R.C. BQUINTANA Nicolas
PRE INTERM/BRONCEBRONCE01º F.11/04/2021 14:00LICEO R.C. BTEQUE R.C. NO SE JUEGA
DESARROLLOGENERAL03º F. ZONA A y B11/04/2021 15:00FUNDACIÓN ATLETICO PILARES HUARPES RUGBY CLUB NO SE JUEGA
DESARROLLOGENERAL03º F. ZONA A y B11/04/2021 15:30LICEO R.C. LOS CUERVOS R.C. SOSA Facundo
DESARROLLOGENERAL03º F. ZONA A y B10/4/2021 16:00PUMAI R.C. LAS CALANDRIAS R.C.ESCUDERO Gabriel
DESARROLLOGENERAL03º F. ZONA A y B11/4/2021 13:00TUPUNGATO R.C. UNION CLUB BIONE Enrique
TorneoETAPAFechaFecha/Hora LocalVisitanteArbitro
M-19 MAYORESGENERAL05º F.10/04/2021 14:00LICEO R.C. LOS TORDOS R.C.  AZULNO SE JUEGA
M-19 MAYORESGENERAL05º F.10/04/2021 13:30MARISTA R.C. SAN JORGE R.C. MOLINA Rafael
M-19 MAYORESGENERAL05º F.14/4/2021 20:30MENDOZA R.C. BANCO R.C. ESPINDOLA Juan
M-19 MAYORESGENERAL05º F.10/04/2021 11:00UNIVERSITARIO R.C. LOS TORDOS R.C. ROJORUBERTI Ramiro
M-19 MENORESGENERAL05º F.10/04/2021 12:00C.P.B.M BELGRANO R.C. MOSSO Agustin
M-19 MENORESGENERAL05º F.10/4/2021 13:30LICEO R.C. LOS TORDOS R.C. ESPINDOLA Juan
M-19 MENORESGENERAL05º F.10/04/2021 12:00TEQUE R.C. MARISTA R.C.  AZULDALLA TORRE Cesar
M-17ORO01º F.11/04/2021 11:00LICEO R.C. LOS TORDOS R.C.  AZULDEBIASSI Nicolas
M-17ORO01º F.11/4/2021 13:30PEUMAYEN R.C. MENDOZA R.C. HERNANDEZ Juan
M-17PLATA01º F.10/4/2021 13:00LOS TORDOS R.C. ROJOBANCO R.C. POLITO Gonzalo 
M-17PLATA01º F.10/4/2021 13:30MARISTA R.C. AZULBELGRANO R.C. CHIAPETTA Juan 
M-17BRONCE01º F.10/4/2021 15:00RIVADAVIA R.C. C.P.B.M MARZARI Tiburcio  
M-17BRONCE01º F.11/04/2021 11:00TACURU R.C. UNIVERSITARIO R.C. Los Tordos RC
M-16ORO01º F.11/04/2021 12:30TACURU R.C. MARISTA R.C.  BLANCOLos Tordos RC
M-16ORO01º F.11/04/2021 11:00TEQUE R.C. LOS TORDOS R.C.  AZULCPBM
M-16PLATA01º F.11/04/2021 11:00LICEO R.C. C.P.B.M MARTI Jorge
M-16PLATA01º F.10/04/2021 12:00MARISTA R.C. AZULMENDOZA R.C. Peumayen RC
M-16BRONCE01º F.10/04/2021 11:00LOS TORDOS R.C. ROJOBANCO R.C. San Jorge RC
M-16BRONCE01º F.10/04/2021 12:00BANCO R.C. PUMAI R.C. San Jorge RC
M-16BRONCE01º F.10/04/2021 12:00PEUMAYEN R.C. LOS TORDOS R.C. ROJOBelgrano RC
M-16BRONCE01º F.10/04/2021 11:00PEUMAYEN R.C. SAN JORGE R.C. Belgrano RC
M-16BRONCE01º F.10/04/2021 13:00SAN JORGE R.C. PUMAI R.C. Belgrano RC
M-16 BRONCE – CANCHA: BANCO RC – PARTIDO DE TIEMPO REDUCIDO (40 MINUTOS)

3º Fecha Torneo Femenino
Cancha: Pumai RC
Día: 11 de abril 2021
Hora: 12:00
Referees: Pumai RC (2)