NOTICIAS

Unión de Rugby de Cuyo

MENDOZA SE PREPARA PARA UNA NUEVA FECHA DE RUGBY

Este fin de semana comienza una nueva etapa de la competencia del rugby local con la programación de 47 partidos de primera a cadetes, encuentros de rugby infantil y el inicio del Torneo Apertura para la rama femenina que tendrá zona Campeonato y Desarrollo.

A continuación la programación del fin de semana:

APERTURA
PRIMERA ZONA A – 03º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
LIBREUniversitario RC
Banco RCTeqüe RCSabado16:30JORGE DanielBanco RC
Marista RCMendoza RCSabado16:30LOPEZ SebastianMarista RC
INTERMEDIA ZONA A – 03º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
LIBREUniversitario RC
Banco RCTeqüe RCSabado14:45ACUÑA GabrielBanco RC
Marista RCMendoza RCSabado14:45VENIER SilvioMarista RC
PRIMERA ZONA B – 02º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
LIBRECPBM
Belgrano RCPeumayén RCSabado16:30VERGARA EmanuelBelgrano RC
Los Tordos RCLiceo RCSabado16:30MARTINEZ Juan ManuelLos Tordos RC
INTERMEDIA ZONA B – 02º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
LIBRECPBM
Belgrano RCPeumayén RCSabado14:45SAMPAYO EstebanBelgrano RC
Los Tordos RCLiceo RCSabado14:45BARRAZA EduardoLos Tordos RC
ZONA A
Pre-Intermedias/BRONCE- 03º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
Marista RC -BTacurú RCSabado13:30ROMERO SebastianMarista RC
Los Tordos RC -BTeqüe RCViernes21:00SOSA SebastianLos Tordos RC
Marista RCMendoza RCSabado11:45PADORNO EzequielMarista RC
ZONA B
Pre-Intermedias/BRONCE- 03º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
Liceo RC -BCPBMSabado15:00LAITAN CarlosLiceo RC
San Jorge RCRivadavia RCSabado15:30MONTALTO PabloSan Jorge RC
Los Tordos RCLiceo RCSabado13:00RIVAROLA CarlosLos Tordos RC
Desarrollo – 01º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
Los Cuervos RCLas Calandrias RCSabado15:30ASENCIO DiegoLos Cuervos RC
Unión RCF.A.PilaresSabado16:00MARZARI TiburcioUnion RC
M-19 – MAYORES
02º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
Los Tordos RC -Mayor- RojoMarista RC -Mayor-Viernes19:30RIVAROLA CarlosLos Tordos RC
Banco RCLos Tordos RC -Mayor-Azul-Sabado13:00MOSSO AgustinBanco RC
San Jorge RCLiceo RC -Mayor-Sabado14:00Peumayen RCSan Jorge RC
Mendoza RC -Mayor-Universitario RCViernes21:30MOLINA RafaelMendoza RC
M-19 – MENORES – 02º FechaDÍAHORAREFEREECANCHA
Belgrano RCTeqüe RCSabado14:00NAVARRO JuanBelgrano RC
Mendoza RC-MenorTacurú RHSabado16:00GABARDOS OrlandoMendoza RC
CPBMMarista RC -Menor-BlancoSabado15:30SOSA FacundoCPBM
Los Tordos RC -MenorMarista RC -Menor-AzulViernes18:00RUBERTI RamiroLos Tordos RC
LIBRELiceo RC -Menor
M-17 Zona A y B
02º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
CPBMPeumayén RCSabado13:30DALLA TORRE CesarCPBM
Los Tordos RC – Azul – Marista RC – Azul – Domingo11:30MORALES MatiasLos Tordos RC
Banco RCTacurú RHDomingo11:30RIVAMAR NicolasBanco RC
M-17 Zona C y D
01º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
Los Tordos -Rojo-Marista RC -Blanco-NO SE JUEGA
Belgrano RCTeqüe RCSabado12:30SAN JORGE RCBelgrano RC
Liceo RCUniversitario RCSabado10:30BIONE EnriqueLiceo RC
LIBREMendoza RC
M-16 Zona A y B
01º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
CPBMPeumayén RCSabado12:00CHIAPETTA Juan JoseCPBM
Los Tordos RC -Azul-Marista RC -Azul-Domingo11:30DIBIASSI NicolasLos Tordos RC
Banco RCTacurú RHDomingo10:00ESPINDOLA JuanBanco RC
M-16 Zona C y D
01º Fecha DÍAHORAREFEREECANCHA
Los Tordos RC -Rojo-Marista RC -Blanco-Domingo10:00CUELLO OsvaldoLos Tordos RC
San Jorge RCTeqüe RCSabado12:30BELGRANO RCSan Jorge RC
Mendoza RCLiceo RCSabado11:00HERNANDEZ JuanMendoza RC
LIBREPumai RC

-Comunicación Unión de Rugby de Cuyo-