shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : £0.00
View Cart Check Out

NOTICIAS

EL SELECCIONADO FEMENINO SE PREPARA PARA EL REGIONAL

Los representativos Femeninos de nuestra provincia se encuentran trabajando arduamente con la mente puesta en el próximo Torneo Regional de Seleccionados a disputarse el 26 de octubre.

Dos veces por semana, un nutrido grupo de jugadoras mayores y juveniles, se preparan para llegar de la mejor manera al Torneo que pone en juego una plaza para el “Seven de la República”. Del grupo de pre-seleccionadas, serán doce por cada equipo (Mayores y Juveniles) las que disputen la competencia.

La fecha prevista para este Torneo es el 26 de octubre en nuestra provincia, tanto en Mayores como Juveniles, con la participación de los seleccionados de Mendoza, San Juan, San Luis y Andina.

El Staff Técnico de los Seleccionados se encuentra conformado por Pablo Fernández y Nahuel Ortiz como entrenadores, Héctor Suárez y Sebastián Núñez son los ayudantes, la preparación física está a cargo de Santiago Atencio y Juan Pablo Persoglio, y como mánager Julieta Viñolo.

PRE SELECCIONADO MAYORES

APELLIDO NOMBRE CLUB CATEGORIA
SÁNCHEZ MACARENA FLORENCIA BELGRANO R.C. – CUYO M-20
LOMBARDO GIULIANA BELGRANO R.C. – CUYO M-22
MONRROY ROCÍO TAMARA BELGRANO R.C. – CUYO M-22
TOLEDO BIANCA PUMAI R.C. M-20
GARCIA JULIETA PUMAI R.C. M-21
SOSA JUSTINA PUMAI R.C. M-22
ASTUDILLO ADRIANA BELEN PUMAI R.C. P. SUPERIOR
GÓMEZ EMILCE PUMAI R.C. P. SUPERIOR
MUGNECO MARIA EUGENIA PUMAI R.C. P. SUPERIOR
TOLEDO NATALIA FLORENCIA PUMAI R.C. P. SUPERIOR
FERNÁNDEZ MARTINA PUMAI R.C. M-20
ALGARAÑÁZ MARIANA ELIZABETH RIVADAVIA R.C. – CUYO M-22
HERRERA CANDELA TACURU R.C. – CUYO M-22
SOSA AGUSTINA MICAELA TACURU R.C. – CUYO M-22
BERTI BAILA DOLORES LOS TORDOS R.C. – CUYO M-19
GIMÉNEZ KEILA LOS TORDOS R.C. – CUYO M-23
CASTILLO LOURDES MARIANELA UNIVERSITARIO R.C. – CUYO M-22
RIVERO DÉBORA JAEL UNIVERSITARIO R.C. – CUYO P. SUPERIOR
CALDERON DE PAOLA MARIENE FERNANDA MARISTA SAN RAFAEL P. SUPERIOR
GARCÍA ADRIANA EUGENIA MARISTA SAN RAFAEL P. SUPERIOR
GUTIÉRREZ MARIA ESPERANZA TACURÚ R.C. – CUYO M-18
MARTÍNEZ ALLENDE MILAGROS LOS TORDOS R.C. – CUYO M-18
CANUTO AGUSTINA RIVADAVIA R.C. – CUYO M-18

 

PRE SELECCIONADO JUVENILES

APELLIDO NOMBRE CLUB CATEGORIA
GÓMEZ ROSMARI BELGRANO R.C. – CUYO M-16
MIER LUCIANA PEUMAYÉN R.C. M-15
GARRO AGOSTINA PEUMAYÉN R.C. M-17
MOYANO TAIS PEUMAYÉN R.C. M-17
ALVARADO MICAELA PUMAI R.C. M-17
FERNÁNDEZ ABRIL PUMAI R.C. M-17
CAROBOLANTE VALENTINA PUMAI R.C. M-18
OCHOA MILAGROS PUMAI R.C. M-17
SALCEDO JENIFER PUMAI R.C. M-14
OLAGUIBET CATALINA TACURÚ R.C. – CUYO M-17
MORALES ROCIO TACURÚ R.C. – CUYO M-17
CASTRO ZOE TACURÚ R.C. – CUYO M-13
LIRIA MILAGROS TEQÜE R.C. M-16
DURE MARTINA TEQÜE R.C. M-15
CHIAVACCI ABRIL LOS TORDOS R.C. – CUYO M-17
RODRÍGUEZ CAMILA UNIVERSITARIO R.C. – CUYO M-16
BALLESTER ANTONELLA UNIVERSITARIO R.C. – CUYO M-17
ALTAMIRA AGUSTINA TACURÚ R.C. – CUYO M-14
ABREGO SASHA RIVADAVIA R.C M-17

-COMUNICACIÓN UNIÓN DE RUGBY DE CUYO-

DEJA UNA RESPUESTA